ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГЕЛЯ ДЛЯ ВЕН С КОНСКИМ КАШТАНОМ
Добавлено: 18 марта 2020 года

ИССЛЕДОВАНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ ГЕЛЯ ДЛЯ ВЕН С КОНСКИМ КАШТАНОМ

Как проводилось исследование независимым институтом? Насколько впечатляющие результаты были получены? Здесь вы узнаете всё о 4-недельном тестировании средства.

Сегодня все производители косметики обязаны тестировать новый продукт на переносимость. Но не каждый испытывает новые продукты и на эффективность. На JUST в этом точно можно положиться. Мы доверили независимому институту поручение исследование эффективности нового геля для вен. Как и что измерялось в этом исследовании? Насколько впечатляющие результаты были получены? Здесь вы узнаете всё о 4-недельном тестировании продукта.

Как определяется эффективность?

Цель исследования - оценить эффективность освежающего и снимающего нагрузку геля для ножных вен. Задачи тестирования были: устранение покраснения кожи, а также улучшение распределения гемоглобина на пораженных участках кожи.

В исследовании принимали участие женщины и мужчины в возрасте от 35 до 70 лет. Все они имеют признаки пониженной кожной микроциркуляции (появляющиеся с ведущим симптомом "сосудистая сеточка") и жаловались на быструю усталость и синдром "тяжелых ног".

Параметры измерения: цвет кожи и распределение гемоглобина

Измерение распределения гемоглобина считается индикатором для оценки микроциркуляции в коже. Продукт является действенным в случае, если в конце лечения удается доказать улучшенное распределение гемоглобина (снижение показателя гемоглобина) и уменьшение покраснения кожи.

Гемоглобин – красный краситель крови

Гемоглобин – это содержащий железо белковый комплекс, придающий красным кровяным тельцам их красный цвет. У молодой здоровой кожи распределение гемоглобина исключительно равномерное. Но с возрастом концентрация существенно повышается и может приводить к так называемым сосудистым сеточкам.

Методология: с помощью профессиональных 3D-камер

Измерения выполнялись специальными переносными 3D-камерами, дающими изображения в высоком разрешении. При помощи инновационного оптического метода и математического алгоритма изображения захватываются в трёх измерения.

Гель для вен оптически маскирует сосудистые сеточки уже послепервого применения.

Измерено камерами Anther 3D® отMiravex

Применение продукта: два раза в день в течение 4 недель

Испытуемые последовательно применяли гель для вен 2 раза в день.

Важно: перед измерениями кожа ног должна быть очищена минимум за 2 часа до нанесения, не должны быть также нанесеня никакие косметические продукты в течение последних 12 часов. Только так можно было оценить долгосрочный эффект геля для вен.

Показатели эффективности

После 4-недельного применения были подтверждены значительное снижение средних основных показателей покраснений кожи и достоверное уменьшение среднего значения гемоглобина.

Благодаря улучшенному распределению гемоглобина, заметно уменьшилась оптическая картина проявления сосудистых сеточек.

Измерено камерами Anther 3D® отMiravex

JUST гель для вен также очень удобен в применении. В конце 4-недельной фазы тестирования испытуемые ответили на письменный опрос, высоко оценили и отметили такие свойства продукта:

  • хорошая переносимость
  • приятные ощущения на коже
  • подтвержденный охлаждающий эффект
  • продукт помогает снизить тяжесть и усталость в ногах

Вы тоже хотите замаскировать ваши сосудистые сеточки и укрепить вены?

Наносите JUST гель для вен с конским каштаном, иглицей и кошачьей лапкой от ступни в направлении икр легкими массажными движениями. Для лучшего эффекта применять несколько раз в день.

Гель для вен также может наноситься поверх колготок (плотностью до 20 ден). Для этого сначала разотрите необходимое количество в ладонях и затем нанесите его поверх колготок.

Это средство для ухода за венами прекрасно подходит для одновременного применения с компрессионными и поддерживающими чулками. Подходит для длительного использования.